Auction 860T, Lot # 177
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado y soportes a manera de garra. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 198 x 59 cm. Estimado $ 8,000-9,000